07.05.2023

Десятиклассник из Башкирии выиграл золото на международной Менделеевской олимпиаде по химии

Ученик десятого класса из Башкирии Вадим Харисов завоевал золото на международной Менделеевской олимпиаде по химии.

Фото:ТГ-канал Радий Хабиров

Ученик десятого класса из Башкирии Вадим Харисов завоевал золото на международной Менделеевской олимпиаде по химии. Об этом в своем телеграм-канале рассказал Глава Республики Радий Хабиров.

Вадим учится в предуниверсарии УГНТУ на базе республиканского инженерного лицея-интерната. Олимпиада проходила в столице Казахстана. В ней участвовали представители 30 стран. Всего ребята из России завоевали 7 золотых, 2 серебряные и 1 бронзовую медали.

«Поздравляю Вадима и его учителя Айнура Гумерова, одного из руководителей сборной нашей страны. Личный талант, помноженный на усердную работу и хорошую, продуманную систему развития способностей наших школьников, дает такие высокие результаты», - написал руководитель региона.

Напомним, «Башинформ» писал о том, что десятиклассник вошел в состав национальной сборной России на международную Менделеевскую олимпиаду. Подготовкой школьников занимались наставники ассоциации наставников олимпиадного движения. Тренеры олимпиадного движения работали с командой на протяжении всего учебного года: на регулярных занятиях и химических школах, учебно-тренировочных сборах центра развития талантов «Аврора».

Автор:Ляйсан Закирова

Последние новости

Пенсия в мае не придет: пенсионеров ждет неприятный сюрприз

Изображение от freepik Возможно, вы даже не подозревали, что после выхода на пенсию у вас есть шанс получить дополнительную выплату к основной пенсии.

Жители Башкирии могут участвовать в программе долгосрочных сбережений

С января текущего года стартовала программа долгосрочных сбережений (ПДС).

Делегация Башкирии посетила технопарк в Ташкенте

Фото:Тимур Шарипкулов Делегация Башкортостана во главе с премьер-министром правительства республики Андреем Назаровым, в рамках международной выставки «Иннопром.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *