27.09.2022

День открытых дверей в Доме профсоюзов

По доброй традиции в последних числах сентября Дом профсоюзов посещают студенты БИСТ.

По доброй традиции в последних числах сентября Дом профсоюзов посещают студенты БИСТ. И этот год не стал исключением. 26 сентября Дом профсоюзов снова радушно принял студентов в своих стенах, проведя День открытых дверей в год своего столетнего юбилея. Для самого учебного заведения это событие в рамках Недели профсоюзов приурочено к 32-й годовщине со дня образования Федерации Независимых Профсоюзов России.

Сотрудники Федерации профсоюзов ознакомили студентов с богатой историей профсоюзов республики и захватывающей историей самого здания Дома профсоюзов, провели экскурсии по музею, кабинету здоровья, тренажерному залу, информационно-методическому кабинету, залу Президиума.

Студентам рассказали, что такое профсоюз, каковые его цели и задачи, роль профсоюзов в защите прав работников в трудовых отношениях, представительстве социально-экономических интересов.

Показали ряд видеоматериалов. Закрепить знания помогла викторина. Студенты прекрасно справились со всеми заданиями и показали отличные знания по истории профсоюзного движения, деятельности Федерации профсоюзов Республики Башкортостан. Самые активные и любознательные получили памятные призы.

Традиционно по ходатайству Молодежного совета ФП РБ Федерация профсоюзов РБ присуждает именные стипендии студентам Башкирского института социальных технологий (филиала) ОУП ВО «Академия труда и социальных отношений» и колледжа Башкирского института социальных технологий. Президиум Федерации профсоюзов Республики Башкортостан поддержал ходатайство и постановил: за особые успехи в учебной и научно-исследовательской работе и активное участие в деятельности первичных профсоюзных организаций БИСТа и его колледжа утвердить в качестве стипендиата ФП РБ на 2022-2023 учебный год студента 4 курса Башкирского института социальных технологий (филиала) ОУП ВО «Академия труда и социальных отношений» направления «Юриспруденция» Литвинюк Анну Александровну и студента 4-го курса колледжа Башкирского института социальных технологий по специальности «Правоохранительная деятельность» Побежимову Елизавету Денисовну. Анне Литвинюк вручили Диплом стипендианта.

После окончания программы молодые люди не спешили расходиться, активно задавали вопросы, интересовались профсоюзной работой.

Студентам пожелали успехов в новом учебном году и профсоюзной деятельности, а также пригласили к участию во всех мероприятиях, которые профсоюзы проводят для молодежи.










Последние новости

В России в марте кредитование увеличилось во всех сегментах

Кредитный портфель российских банков в марте вырос на 1,8% после умеренного увеличения на 0,6% в феврале, сообщили в пресс-службе Банка России.

Двойные выплаты: всех получателей соцвыплат ждет неожиданный сюрприз

Изображение от wirestock на Freepik Волнующие новости для всех, кто получает пенсии или другие социальные пособия.

В мае не заплатят: пожилых россиян ожидает неприятный сюрприз

Изображение от freepik Как выяснилось, многие пенсионеры могут иметь право на дополнительную пенсию, если они продолжали работать после выхода на пенсию.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *