03.12.2022

День Неизвестного солдата – памятная дата в России

Это день памяти всех безвестных российских и советских воинов, которые погибли в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами.

Это день памяти всех безвестных российских и советских воинов, которые погибли в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами.

В рамках военно-патриотического воспитания на базе МАОУ Гимназия №39 состоялись юнармейские сборы «Школы юных командиров», в которых приняли участие 47 лидеров юнармейского движения 11 школ.

Сборы юнармейских командиров начались с построения отрядов, вноса государственных флагов, исполнения государственных гимнов. Перед собравшимися юнармейцами и руководителями юнармейских отрядов общеобразовательных учреждений выступили начальник городского штаба «Юнармии» Дмитрий Масунов и районный куратор юнармейского движения, методист МБОУ ДО «НИМЦ» Татьяна Скрипник.

Юнармейцы почтили память минутой молчания тех, кто отдал жизнь во имя мира, но остался безымянным, прикоснулись к истории подвигов прадедов, затем приняли участие в занятиях по    строевой    и огневой подготовке, которые дисциплинируют, способствуют развитию исполнительности, собранности, подтянутости, выносливости и аккуратности.

Занятия для юнармейцев провели начальник городского штаба    «Юнармии» Дмитрий Масунов, начальник районного штаба «Юнармии» Андрей Фирстов, преподаватель-организатор    ОБЖ МАОУ Гимназия №39 Иван Сиваков.

Добавим, что составными частями военно-патриотической подготовки «Школы юных командиров» являются духовно-нравственное воспитание, изучение военно-исторического наследия, подготовка по основам военной службы, военно-техническая и военно-специальная подготовка, совершенствование физического развития.

Последние новости

В России в марте кредитование увеличилось во всех сегментах

Кредитный портфель российских банков в марте вырос на 1,8% после умеренного увеличения на 0,6% в феврале, сообщили в пресс-службе Банка России.

Двойные выплаты: всех получателей соцвыплат ждет неожиданный сюрприз

Изображение от wirestock на Freepik Волнующие новости для всех, кто получает пенсии или другие социальные пособия.

В мае не заплатят: пожилых россиян ожидает неприятный сюрприз

Изображение от freepik Как выяснилось, многие пенсионеры могут иметь право на дополнительную пенсию, если они продолжали работать после выхода на пенсию.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *