31.05.2022

Более 50 уфимцев обучились основам комьюнити-менеджмента

Завершился социальный проект в сфере подготовки менеджеров местных сообществ, реализованный за счет средств гранта главы Администрации Уфы.

Завершился социальный проект в сфере подготовки менеджеров местных сообществ, реализованный за счет средств гранта главы Администрации Уфы.

Завершился социальный проект в сфере подготовки менеджеров местных сообществ, реализованный за счет средств гранта главы Администрации Уфы.

В рамках реализации проекта ассоциацией поддержки образования и духовно-нравственного развития общества «Флагман» совместно с Башкирской академией государственной службы и управления при Главе Республики Башкортостан» был разработан и наполнен образовательным контентом онлайн-курс, который включил в себя видеолекции, практические задания и иные методические материалы. Для слушателей проводились вебинары по темам: «Комьюнити-менеджмент и экосистемы города», «Анализ и классификация сообществ», «Комьюнити-менеджер: ценности, навыки, требования», «Инструменты развития сообщества», «Событийное поле как необходимое условие функционирование сообществ», «Практики модерации и фасилитации сообществ».

Целью проекта является обеспечение условий для организации эффективных коммуникаций между активными жителями Уфы, желающими участвовать в общественном и местном самоуправлении, посредством их обучения теоретическим и практическим компетенциям комьюнити-менеджмента.

Онлайн курс проходил в системе дистанционного обучения, что позволило слушателям проходить курс в комфортном темпе и режиме, иметь круглосуточный доступ ко всем лекциям и дополнительным материалам с момента поступления.

30 мая более 50 слушателей курсов получили удостоверения о повышении квалификации. Поздравляя их, ректор академии, Данияр Абдрахманов, отметил важность в современном мире комьюнити-менеджмента и работы по взаимодействию с местными сообществами.

В свою очередь, президент Ассоциации «Флагман» Алмаз Валеев подчеркнул, что при проектировании курсов использовался системный подход и предоставлялись инструменты, направленные на улучшение качества организации деятельности местных сообществ. Также в рамках мероприятия руководитель уфимского Центра местной активности Гульшат Ахмадеева провела интерактив, направленный на правильное позиционирование и презентацию сообщества.


Последние новости

Старшеклассники Калининского района г.Уфы обсуждают: кто такие наблюдатели на выборах и зачем они нужны

В Школе №70 им. Г.М. Подденежного Калининского района города Уфы была проведена деловая игра, на которой обсудили, кто такие наблюдатели на выборах и для чего они нужны.

В Салавате состоялся конкурс  среди граждан с ограниченными физическими возможностями  «Знатоки права»

25 апреля 2024 года в городе Салават на базе одной из библиотек центральной библиотечной системы состоялся турнир «Знатоки права».

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *