02.06.2023

25 школ и колледжей Башкортостана примут участие в финале всероссийского интеллектуального турнира

Региональный этап «Лиги Знаний: школы и колледжи» завершится большой игрой на площадке Башкирского государственного медицинского университета 4 июня 2023 г.

Региональный этап «Лиги Знаний: школы и колледжи» завершится большой игрой на площадке Башкирского государственного медицинского университета 4 июня 2023 г. Сильнейшее учебное заведение представит Республику Башкортостан на финале в Москве.

Турнир «Лига Знаний: школы и колледжи» стартовал 24 марта 2023 г. при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Это один из игровых просветительских форматов от Российского общества «Знание», которые теперь объединены в направление Знание. Игра.

Два первых этапа — индивидуальный и командный — состоялись на базе образовательных организаций.

По итогам состязаний в республиканском финале встретятся общеобразовательные организации МР: Аургазинский, Бакалинский, Балтачевский, Белорецкий, Ишимбайский, Калтасинский, Кармаскалинский, Кугарчинский, Мелеузовский, Мечетлинский, Миякинский, Туймазинский районов, а также ГО: г. Агидель, г. Кумертау, г. Октябрьский, г. Сибай, г. Уфа.

Среди образовательных организаций профессионального образования в финал вышли: ГБПОУ Октябрьский нефтяной колледж им. С. И. Кувыкина, ГБПОУ Салаватский индустриальный колледж и ГБПОУ Мишкинский агропромышленный колледж.

  « Сотрудничество с Российским обществом "Знание" в проведении интеллектуальной игры "Лига Знаний: школы и колледжи" очень важно для нашего университета. Это возможность познакомить с потенциальной альма-матер самых эрудированных учащихся Башкортостана: ребята прошли отбор из свыше 8 тыс. участников, продемонстрировав выдающиеся знания в естественных и гуманитарных науках. Школьники со всей республики увидят нашу современную учебно-материальную базу, узнают о медицинских профессиях. И в будущем многие из них, не сомневаюсь в этом, станут студентами БГМУ » , — сказал проректор по воспитательной и социальной работе Башкирского государственного медицинского университета Артур Мустафин .

Свои вопросы участникам подготовили «знатоки проекта» — известные общественные и государственные деятели, представители науки и искусства. Среди них помощник Президента Российской Федерации Владимир Мединский , генеральный директор государственной корпорации «Росатом» Алексей Лихачев , популярный телеведущий Сергей Малоземов , писатель-фантаст, автор книг «Дневной дозор» и «Ночной дозор» Сергей Лукьяненко , народный и заслуженный артист России Владимир Машков , саксофонист, народный артист России Игорь Бутман .

Поздравляем финалистов и желаем достойно выступить на федеральном этапе турнира!

Последние новости

О проведении выездного мероприятия по оказанию бесплатной консультационной помощи и повышению правовой грамотности по вопросам защиты прав потребителей

18 апреля 2024 г. в РГАУ Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг (Республика Башкортостан, г. Уфа, ул.

24 апреля в центре активного и здорового долголетия с. Калтасы прошел конкурс по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди граждан с ограниченными физическими в

24 апреля в центре активного и здорового долголетия с. Калтасы прошел конкурс по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди граждан с ограниченными физическими возможностями старше 18 лет.

В Уфе прокуратура потребовала организовать освещение дворовой территории

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Уфы провела проверку по обращению жителей дома №17/1 по ул.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *