10.03.2023

В Уфимском городском планетарии поздравили прекрасную половину человечества

Любительницы астрономии собрались в Международный женский день в Уфимском городском планетарии.

Любительницы астрономии собрались в Международный женский день в Уфимском городском планетарии. Для них учреждение подготовило обширную праздничную программу на любой возраст. Перед каждым сеансом в фойе уфимского звездного дома сотрудник планетария Анна Мельникова рассказывала гостям о женщинах-космонавтах СССР и России.

Маленьким зрителям была презентована новая познавательная полнокупольная программа «Вода – чудо природы». Вместе с главной героиней Капелькой они совершили увлекательное путешествие по планете Земля: по горам и равнинам, морям и рекам.

Вечером состоялся музыкальный концерт «Я подарю все звезды тебе!», в котором приняла участие лауреат международных и республиканских конкурсов Нурзия Сабитова. Она исполнила песни из советских кинофильмов, а также композицию на башкирском языке «Өмөт йондоҙо» («Звезда надежды»).

    - Я уже в третий раз с большим удовольствием участвую в различных мероприятиях планетария. Сегодня особенно приятно было порадовать девушек и женщин. Мне нравится наш необычный формат камерных концертов. Несмотря на то, что помещение не рассчитано для концертных выступлений, благодаря большому куполу в центре, звук льется и наполняет весь зал. Выступления под красивым звездным небом всегда завораживают, вдохновляют и наполняют особой энергией. А еще мне нравится, что публика всегда по-особенному тепло и с благодарностью принимает. С вами легко создать теплую и душевную атмосферу. Благодарю организаторов за приглашения и за культурно-образовательные мероприятия. Рада нашей дружбе! – поделилась певица.

По окончании музыкального вечера зрители посмотрели полнокупольную программу «Предание о звездах».

Последние новости

Зачислят на карту 1 мая: все пенсионеры получат крупную соцдоплату

Изображение от gpointstudio на Freepik Социальная поддержка пожилых граждан становится все более важной в современном мире.

Принято новое правило: 3 мая пенсионеры получат приятные выплаты

Изображение от boryanam на Freepik Российские пенсионеры могут ожидать значительного улучшения своей финансовой ситуации благодаря внесенным изменениям в систему пенсионных выплат.

Такого еще не было: пенсии поднимут сразу на 20%

Изображение от Freepik Пенсионеры страны могут расслабиться и начинать планировать свои будущие траты, ведь им грядет приятное увеличение пенсий.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *