03.12.2021

В Сибае состоялась премьера спектакля "Что там за холмом?"

Сегодня в Сибайском госбашдрамтеатре имени А. Мубарякова состоялась премьера спектакля "Что там, за холмом?".

Сегодня в Сибайском госбашдрамтеатре имени А. Мубарякова состоялась премьера спектакля "Что там, за холмом?". Постановка выпущена в рамках Федерального партийного проекта “Культура малой Родины” – “Театры малых городов” партии “Единая Россия”. Режиссер-постановщик - народный артист Республики Башкортостан А.А.Надыргулов, ассистент режиссера - В.Н.Гильманов, притча о времени и о людях написана заслуженным работником культуры Российской Федерации Н.А. Гаитбаевым по произведениям народного писателя Башкортостана, заслуженного работника культуры Республики Башкортостан А.Ю.Генатулина (Талхи Гиниятуллина). Художник-постановщик - заслуженный деятель искусств России и Республики Калмыкия, лауреат Государственной премии Республики Татарстан в области театрального искусства «Тантана» В.Б. Яшкулов.  Режиссер по пластике - Р.А. Елкибаев, г. Москва.Музыкальное оформление - А. А. Надыргулов, Р.Ш. Аминев. Жизнь человека все время проходит в поиске. Интересно, что же нас ждет там, за холмом? Может там наше счастье? Но пройдя первую гору, он видит следующую гору, за ней – еще и еще. И в конце, пройдя, все горы, которые находились на пути, человек оказывается за чистым горизонтом и понимает, что это уже конец жизни. И весь смысл жизни - это и была сама жизнь... Жизнь продолжается, пока преодолеваем эти горы.

Последние новости

Об участии в «круглом столе» в рамках открытого конкурса «Золотая куница-2024» (ВДНХ-ЭКСПО)

В преддверии празднования 450-летия столицы на площадке выставочного комплекса «ВДНХ – Экспо» с 23 по 25 апреля прошли Дни красоты с организацией открытого конкурса индустрии красоты и здоровья «Золотая куница-2024»,

Взыскание затрат за обучение

Караидельским межрайонным судом удовлетворены требования истца ПАО «***» к ответчику гр.

Пленарное заседание III республиканского форума «Ватан көсө – сила Отечества»

27 апреля в уфимском Конгресс-холле «Торатау» Глава Башкортостана Радий Хабиров принял участие в пленарном заседании III республиканского форума «Ватан көсө – сила Отечества».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *