23.11.2021

В библиотеке продолжаются «Незабываемые встречи»

23.11.2021 Национальная библиотека им.А.-З. Валиди РБ и Республиканское радио «Ашкадар» совместно продолжает реализовывать новый проект «Незабываемые встречи».


23.11.2021
Национальная библиотека им.А.-З. Валиди РБ и Республиканское радио «Ашкадар» совместно продолжает реализовывать новый проект «Незабываемые встречи». Героем новой встречи, которая состоится 24 ноября, станет Заслуженный артист Башкортостана, актёр Национального молодёжного театра им. М.Карима, лауреат Государственной республиканской молодежной премии им.Ш.Бабича Ильгиз Тагиров.

Ильгизу, как одному из ведущих актеров Молодежного театра, приходится играть самые разнообразные роли. Например, роль Кулуя в спектакле «Был бы денег мешок…», Аладдина в одноименной постановке или Мустая Карима в «Ульмасбае». В его репертуаре около семидесяти ролей разного плана. А лучшей своей ролью в театре Ильгиз считает образ Ильяса в драме «Тополек мой в красной косынке» по произведению Чингиза Айтматова. Большую известность принесла актеру роль в фильме режиссера Булата Юсупова «Бабич», где Ильгиз Тагиров сыграл главного героя, классика башкирской национальной литературы Шайхзады Бабича. После этой роли И. Тагиров для подрастающего поколения стал своеобразным кумиром, его часто стали приглашать в школы, в учебные заведения.

На «Незабываемые встречи» приглашаем всех желающих и любителей творчества талантливого актера Ильгиза Тагирова. Мероприятие также будет транслироваться в социальных сетях и на YouTube канале: http://www.bashnl.ru/proekty/translyatsii/?ELEMENT_ID=12908 . На трансляции на YouTube-канале будет открыт чат для вопросов и каждый сможет задать свой вопрос. Чат доступен будет только авторизованным пользователям.

Время: в 15.00 ч.

Последние новости

Минздрав Башкирии назвал общие особенности всех половых инфекций

Министерство здравоохранения Башкирии дало рекомендации по профилактике ИППП 29 апреля в Башкирии стартовала Неделя профилактики инфекций,

Этот симптом может говорить о начале сахарного диабета: проверьте у себя

На первый взгляд, незначительное изменение цвета кожи может показаться пустяковым.

В Башкирии планируют изменить организацию экстренной помощи пациентам

В Башкортостане грядут перемены в организации оказания экстренной медицинской помощи.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *