16.02.2023

Состоялась очередная торжественная церемония приема в ряды Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» кадетов школы МАОУ № 97

В День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества,

В День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, отмечаемый 15 февраля в Республиканском музее Боевой Славы состоялась очередная торжественная церемония приема в ряды Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» кадетов школы МАОУ № 97 городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

На торжественном мероприятии присутствовали ветераны войны в Афганистане (15 февраля день вывода советских войск из этой страны). Ветераны рассказали ребятам, что в этот день в 1989 году последние подразделения Ограниченного контингента советских войск вернулись на Родину из Афганистана, где в условиях сложной обстановки советские солдаты и офицеры стойко и мужественно противостояли силам международного терроризма.

Координатор движения «Юнармия» в школах города Уфы полковник внутренней службы в отставке Мосунов Дмитрий рассказал об истории образования ВВПОД «Юнармия» и напомнил, что носить звание юнармейца следует с честью и достоинством.

Ученики школы дали торжественную клятву юнармейца и получили из рук воинов-интернационалистов знак и удостоверение члена движения ВВПОД «Юнармия».

Кадеты-юнармейцы 9-го класса школы МАОУ №97 городского округа город Уфа Республики Башкортостан исполнили вальс перед гостями и юнармейцами.

Торжественный финал церемонии был завершен исполнением гимна Юнармии «Служить России» кадетами-юнармейцами.

Последние новости

Цены на бензин просто рухнули: такого не ожидали

Изображение от Freepik После нескольких недель напряженных колебаний, цены на бензин в конце апреля наконец-то показали приятный тренд – снижение.

Полезные связи. Какие преимущества дает Башкирии внешнеэкономическая активность

Фото:сайт Главы Башкирии Последняя неделя апреля стала для Башкирии плодотворной в части укрепления внешнеэкономических связей с дружественными странами.

Башкирия поделилась опытом в сфере исламского банкинга

В Грозном состоялся круглый стол, участники которого обсудили реализацию эксперимента по внедрению партнерского финансирования.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *