25.09.2022

НСО открыл в Уфе «Филармонические сезоны»

На неделе в Государственном концертном зале «Башкортостан» состоялся яркий, насыщенный эмоциями концерт Национального симфонического оркестра.

На неделе в Государственном концертном зале «Башкортостан» состоялся яркий, насыщенный эмоциями концерт Национального симфонического оркестра. Он прошел в рамках абонемента «Филармонические сезоны». НСО открыл в Уфе «Филармонические сезоны»

Вебер и Гайдн, немец и австриец, – композиторы-романтики всех времен и народов прозвучали в прекрасном исполнении оркестра. Помогли им раскрыться на современной сцене блистательные солисты: заслуженный артист Республики Башкортостан, виолончелист Рустем Хамидуллин (Концерт для виолончели с оркестром До мажор Йозефа Гайдна) и народный артист Республики Башкортостан, кларнетист Артур Назиуллин (Концерт для кларнета с оркестром № 1 Карла Марии фон Вебера).

Легендарная, торжественная, грандиозная Симфония № 3 («Героическая») великого классика Людвига ван Бетховена стала апофеозом вечера в Концертном зале. Триумф императора, триумф композитора, поднимающегося с классического фундамента к романтизму, и, конечно же, триумф дирижера – маэстро Дмитрия Крюкова, превратившего выступление в духоподъемный праздник, состоялся – и для музыкантов, и для зрителей, благодаривших оркестр бурными овациями.

Фото: Владимир ПОДКОЛЬЗИН.

НСО открыл в Уфе «Филармонические сезоны» Автор:Надежда ТЮНЁВА

Последние новости

Этот продукт выводит холестерин: рекомендация профессора

Изображение от freepik Отруби – это продукт, который завоевывает сердца не только диетологов, но и обычных людей, стремящихся к здоровому образу жизни.

Признан судом утратившим право пользования жилым помещением и снят с регистрационного учета

       В Кушнаренковский районный суд Республики Башкортостан обратилась истица, с иском о признании ответчика утратившим право пользования жилым помещением и снятии его с регистрационного учета.

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности

Прокурор Кушнаренковского района Республики Башкортостан обратился в суд с иском в интересах неопределенного круга лиц, в обосновании требований указав,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *