03.12.2021

«Никто не забыт, ничто не забыто»

3 декабря памятный день в России – День неизвестного солдата. Он призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными.

3 декабря памятный день в России – День неизвестного солдата.
Он призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными.

Дата выбрана в связи с тем, что 3 декабря 1966 года, в дни празднования 25-летия разгрома гитлеровских войск под Москвой, в Александровском саду был торжественно погребён прах Неизвестного солдата, перенесённый с места кровопролитных боёв времён Великой Отечественной войны — 41-го километра Ленинградского шоссе.

Сегодня у мемориала Победы села Мишкино состоялось возложение венков в память о погибших в войнах и боевых действиях солдатах Мишкинского района. Почтить их память пришли руководство и сотрудники Администрации Мишкинского района, военного комиссариата Мишкинского и Бураевского районов, представители общественных, образовательных организаций и учреждений района, ветераны боевых действий, юнармейцы.

Мы всегда будем помнить о тех, кто погиб на фронтах, о каждом солдате, защищавшем нашу Родину, и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки. Но все они – герои своей страны – живы в памяти людской, поэтому важно бережно хранить и передавать от поколения к поколению эту память.

Слова «Никто не забыт, ничто не забыто» навсегда останутся вечным символом этого памятного дня.

Последние новости

Цены на бензин просто рухнули: такого не ожидали

Изображение от Freepik После нескольких недель напряженных колебаний, цены на бензин в конце апреля наконец-то показали приятный тренд – снижение.

Полезные связи. Какие преимущества дает Башкирии внешнеэкономическая активность

Фото:сайт Главы Башкирии Последняя неделя апреля стала для Башкирии плодотворной в части укрепления внешнеэкономических связей с дружественными странами.

Башкирия поделилась опытом в сфере исламского банкинга

В Грозном состоялся круглый стол, участники которого обсудили реализацию эксперимента по внедрению партнерского финансирования.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *