03.12.2021

Названы победители десятого юбилейного сезона конкурса "Уфимская Волна 2021"

Вокалисты и музыканты получили заветные наградные статуэтки проекта "золотые скрипичные ключи" и сертификаты на получение денежных премий в размере от 50 тысяч до 200 тысяч рублей.

Вокалисты и музыканты получили заветные наградные статуэтки проекта "золотые скрипичные ключи" и сертификаты на получение денежных премий в размере от 50 тысяч до 200 тысяч рублей. Напомним, что конкурс в этом году проходит при поддержке Фонда президентских грантов, партнер проекта экологическое объединение "Тенгри".

Гран при конкурса получила группа "UZORITSA", яркая, самобытная, и в то же время современная, команда со своим неповторимым стилем и мастерством.

В номинации «Народный выбор» золотой скрипичный ключ достался  Алие Бадретдиновой (Уфа), она многодетная мама, и именно в декрете поняла, что хочет развиваться в вокальном направлении. Результат налицо.

Номинация «Музыка без границ» открыла Уфе вокальную группу «VOICEX» (Оренбург- Москва), это вдохновенные ребята, увлеченные идеей покорить мир своим творчеством. Они еще раз доказали, что идут правильным путем.

В номинации «Дебют дети 9-13 лет»  наградную статуэтку и сертификат  номиналом 50 тысяч рублей увезла в Магнитогорск» Ангелина Плеханова, которую жюри похвалило за отличное умение пользоваться своим природным даром – голосом.

В номинации «Дебют дети 14-17 лет» заблистала всеми красками победы Полина Юнусова (Уфа), ее трудолюбие и критичное отношение к себе помогли справиться с волнением и воплотить «дерзкие мечты» в действительность. Кстати, композиция так и называлась.

Самый сложный выбор у жюри был в номинации «Лучший женский вокал». Три леди, обладающие  выдающимися вокальными данными, все были идеальны. Но проникновенность эмоций, которые подарила публике Алина Рай (Стерлитамак), сделали свое дело, и первенство в ее руках.

В номинация «Лучший мужской вокал» долгожданную статуэтку, а с ней и денежный приз получил Динар Кускильдин (Уфа). Он не впервые участвует в конкурсе, поднимался по восходящей волне несколько лет. И вот награда за творческий рост, за трудолюбие, за новые решения, за верность избранному пути – победа.

Номинация «Андеграуд» показала, что старый добрый рок еще живет в сердцах людей разных поколений, поскольку группа «Seven7side» (Уфа) – это самородки,  для которых музыка-  не работа, а увлечение, которому они честно отдают свои сердца. Жюри это отметили.

В номинация «Высшая проба»  вперед прорвалась  группа «Twins Kovl» (Уфа). Лирические сестры –близняшки даже сменили имидж для выступления, от лиричности к эксцентричности. Эксперимент прошел более чем удачно, завершившись присуждением заветной премии.

Номинация «Авторская песня» всегда очень радует объемом и качеством представленных авторских работ. И хотя в финал выходят только два претендента, отличных песен, способных стать хитами, конечно, намного больше. В этот год звезды зажглись над группой «Нимфея»(Уфа). Их «Свободный ветер» стал откровением для всех.

Новая номинация "Выбор Спутник ФМ" в этом году стала еще одной вехой в развитии проекта, и уникальной возможностью включить в плейлист радиостанции Спутник ФМ песню молодого автора. И сразу волшебство – первая песня Виктории Смирновой (Уфа) стала лидером в этой категории и, надеемся, также понравится огромной  аудитории слушателей радиостанции Спутник ФМ.

Последние новости

Об участии в «круглом столе» в рамках открытого конкурса «Золотая куница-2024» (ВДНХ-ЭКСПО)

В преддверии празднования 450-летия столицы на площадке выставочного комплекса «ВДНХ – Экспо» с 23 по 25 апреля прошли Дни красоты с организацией открытого конкурса индустрии красоты и здоровья «Золотая куница-2024»,

Взыскание затрат за обучение

Караидельским межрайонным судом удовлетворены требования истца ПАО «***» к ответчику гр.

Пленарное заседание III республиканского форума «Ватан көсө – сила Отечества»

27 апреля в уфимском Конгресс-холле «Торатау» Глава Башкортостана Радий Хабиров принял участие в пленарном заседании III республиканского форума «Ватан көсө – сила Отечества».

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *