23.01.2023

Культурная афиша Дня студентов в Башкортостане

25 января в нашей стране отмечают День российского студенчества или Татьянин день.

25 января в нашей стране отмечают День российского студенчества или Татьянин день.

Учреждения культуры Башкортостана подготовили ряд мероприятий к этому событию.

24 января, в преддверии Дня студента, Башкирский государственный художественный музей им. М. В. Нестерова приглашает на концерт камерной музыки «Татьянин вечер». Перед публикой выступят Алсу Петренко (фортепиано) и Рустем Хамидуллин (виолончель). Начало в 17.00.

25 января Республиканский музей Боевой Славы проводит День открытых дверей. Для учащихся дневных и вечерних отделений высших и средних учебных заведений вход в здание музея при предъявлении студенческого билета будет бесплатным.
Гости смогут посетить экспозицию «Башкортостан в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», которая посвящена подвигу тружеников тыла и участников Великой Отечественной войны - уроженцев Республики Башкортостан.
Здесь также можно ознакомиться с действующими выставками «Уроки Нюрнберга», «Герои моей семьи», «Добро пожаловать в СССР».
Студентам представится возможность почувствовать атмосферу советской эпохи в тематической зоне «Чистописание», попробовав свое мастерство в каллиграфическом искусстве. Начало в 11.00.

26 января в Уфимском государственном татарском театре "Нур" состоится показ лирической комедии "Алло, это счастье?" для студентов и молодежи по Пушкинской карте. Перед спектаклем в фойе большого зала запланирован концерт живой популярной музыки в исполнении оркестра театра. Начало в 19.00.

25 января Стерлитамакское государственное театрально-концертное объединение представит вниманию гостей научно-развлекательный проект ко "Дню студента". Программа состоит из трех блоков: выступление психолога с компактной лекцией, который ответит на многие интересующие молодежь вопросы; интеллектуально – развлекательная битва; танцевальный блок с участием солистов филармонии.
В ходе игры участники должны ответить на поставленные вопросы в условиях ограниченного времени. Потребуется только: логика, сообразительность, эрудиция, умение работать в команде. Начало в 18.00.

В Стерлитамакской картинной галерее пройдет открытие персональной выставки члена "Ассоциации художников юга Башкортостана" Надежды Вавиловой "Свой взгляд". Начало в 17.00.
Октябрьский музыкальный колледж подготовил для своих студентов интеллектуально- развлекательный квиз, где они смогут проверить свои знания. Начало в 17.00.

Салаватский государственный башкирский драматический театр подарит зрителям показ спектакля “ТОҒРОЛОҠ” (“Верность”) по рассказу Мунира Кунафина (автор инсценировки – Зухра Буракаева, режиссер-постановщик – Лиана Нигматуллина). Начало в 19.00.

Последние новости

В Уфе прокуратура организовала проверку по факту обрушения бетонной перегородки подъезда

В ходе мониторинга сети Интернет выявлено видео, на котором в доме по ул.

Расторжение договора аренды земельного участка

Стерлибашевским межрайонным судом РБ рассмотрено гражданское дело по иску Управления по работе с территориальными отделами и взаимодействию с органами местного самоуправления по Стерлибашевскому району Минземимущества РБ

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий

Любая деятельность человека состоит из поступков. Поступок – главный элемент человеческих взаимоотношений, в котором проявляются различные качества личности, как хорошие, так и плохие, отношение к проблемам действительности,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *