19.03.2024

В Уфе состоялся праздничный концерт «Крымская весна» в честь 10-летия воссоединения Крыма с Россией

18 марта в Государственном концертном зале «Башкортостан» Глава республики, руководитель регионального отделения партии «Единая Россия» Радий Хабиров принял участие в праздничном концерте «Крымская весна»,

18 марта в Государственном концертном зале «Башкортостан» Глава республики, руководитель регионального отделения партии «Единая Россия» Радий Хабиров принял участие в праздничном концерте «Крымская весна», посвященном 10-летию воссоединения Крыма с Россией.

Руководитель региона поприветствовал участников мероприятия и отметил, что в этот день в 2014  году после проведения всенародного референдума в Крыму и Севастополе в Россию официально вернулись исторически принадлежавшие ей территории.

– Я очень хорошо помню события, которые произошли 10  лет назад,  – подчеркнул Радий Хабиров.  – Эти события не зря называют «Крымская весна». И вопрос не в том, что это было в марте, а в том, что в душах россиян и крымчан в это время была настоящая весна. Мы, действительно, соединились. Изнурённый, измученный борьбой крымский народ, севастопольцы приняли решение, как сказал Президент нашей страны, вернуться «в родную гавань».

Глава Башкортостана отметил динамичное развитие Крыма в последние годы, в том числе в сферах строительства и туризма.

– Во время командировки в Крым увидел, как развивается регион. Здесь строятся новые объекты. К примеру, Крымский мост  – уникальный объект, шедевр инженерной мысли,  – отметил Радий Хабиров.  – И туристы охотно выбирают Крым для своего отдыха.

В своём выступлении руководитель региона поблагодарил российскую армию и башкирские добровольческие батальоны, которые мужественно отстаивают безопасность страны.

– Идёт специальная военная операция. И крымчане в силу своего географического положения, конечно, находятся в непростой ситуации. Мы все вместе своим надёжным плечом поддерживаем ребят, которые воюют и защищают нашу Родину,  – сказал Радий Хабиров.  – По сути, идёт цивилизационная война, в которой мы должны победить  – это вопрос существования русской, российской цивилизации, башкирской цивилизации.

Радий Хабиров выразил безусловную поддержку курса главы государства Владимира Путина.

– Три дня шли выборы Президента Российской Федерации. И мы увидели, что вся страна единодушно проголосовала за Владимира Владимировича Путина. Люди поддержали действующего Президента и выразили ему свое доверие на будущие годы, слова благодарности и уважения за то, что он делал и делает всё это время,  – резюмировал Радий Хабиров.  – Такого единодушия и такой консолидации мы давно не встречали. Они очень нужны сейчас нашей стране. И те 90,9 процента голосов, которые Башкортостан отдал за Президента, говорят о том, что республика консолидировалась. Это даёт нам силу, делает нас действительно сильнее. И поэтому сегодня мы гордо можем сказать: «Башкортостан с Россией! Башкортостан с Путиным!».

Также Радий Хабиров вручил благодарственные письма Башкортостанского регионального отделения партии «Единая Россия».

Последние новости

Радий Фаритович Хабиров построит мечеть в парке «Патриот».

В Уфе в конгресс-холле «Торатау» проходит третий республиканский форум «Ватан көсө – сила Отечества».

В Башкирии на трассе «Уфа-Янаул» открылось придорожное кафе

На автомобильной дороге «Уфа-Бирск-Янаул» открылось придорожное кафе. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики.

С 1 мая можно переводить без комиссии между своими счетами до 30 млн рублей

С 1 мая 2024 года гражданин может без комиссии онлайн переводить деньги между своими счетами в разных банках в пределах 30 млн рублей в месяц, сообщается в телеграм-канале Банка России.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *