18.03.2024

В Благовещенске запустят новое производство металлоконструкций для строительства мостов и путепроводов

18 марта на еженедельном оперативном совещании, которое провёл Глава Башкортостана Радий Хабиров, обсудили итоги работы «Благовещенского завода мостовых железобетонных конструкций» в 2023 году.

18  марта на еженедельном оперативном совещании, которое провёл Глава Башкортостана Радий Хабиров, обсудили итоги работы «Благовещенского завода мостовых железобетонных конструкций» в 2023  году.

Генеральный директор предприятия Дмитрий Исаев сообщил, что завод является резидентом территории опережающего социально-экономического развития «Благовещенск» и занимается производством сборных железобетонных конструкций для мостостроения, дорожного строительства и развития инфраструктуры. Инвестпроект по созданию производства реализовали в 2020  году, и в кратчайшие сроки завод приступил к выпуску мостовых балок, свай и товарного бетона.

В числе крупных объектов, на которые «Благовещенский завод МЖБК» поставляет продукцию,  – логистический комплекс OZON в Благовещенске, путепроводы через железнодорожные пути Южного обхода Уфы в районе посёлка Зинино, на пересечении улиц Рыленко и Пугачева в Уфе, трасса М-12 «Восток», а также обходы населённых пунктов. Из-за выгодного географического положения продукция предприятия также отправляется на возведение мостов в Нижний Новгород, Самару, Пермь, Казань, Оренбург и другие регионы.

Показатели деятельности «Благовещенского завода МЖБК» демонстрируют устойчивую положительную динамику. Это позволяет развивать производство, обеспечивать своевременную выплату и рост заработной платы. На предприятии создали уже более 400  новых рабочих мест. А для подготовки кадров и профессионального роста сотрудников завод заключил договор о сотрудничестве с Уфимским государственным нефтяным техническим университетом, взаимодействует и с Башкирским архитектурно-строительным колледжем.

Генеральный директор «Благовещенского завода МЖБК» сообщил о создании нового производства металлических изделий с общим объёмом инвестиций 770  млн рублей.

–  Официальный запуск будет в июле-августе. При запуске планируем выйти на зарплату 85  тысяч рублей в месяц. Наберём ещё порядка 570  человек,  – рассказал Дмитрий Исаев.

Глава Башкортостана Радий Хабиров поблагодарил коллектив «Благовещенского завода МЖБК» за эффективную работу.

–  Обратите внимание, что в 2020  году выручка завода составила 4,5  млн рублей, а в 2023  году  – почти 2  млрд рублей. Очень динамичное развитие предприятия! Это показатель того, что можно быстро строить, входить в фазу реализации продукции и добиваться таких весомых успехов,  – резюмировал Радий Хабиров.  – Хороший пример для руководителей предприятий республики. Спасибо за работу!

Последние новости

Крайне неожиданно: пенсионный возраст снизят на пять лет

Изображение от freepik В последние годы пенсионная система России претерпела изменения, которые затронули многих граждан.

Жителей Башкирии экстренно предупреждают о сильном снижении температуры

В Башкирии ожидаются ночные заморозки В Башкирии объявлено штормовое предупреждение из-за заморозков и сильных дождей Фото: Анатолий ЖДАНОВ В Башкирии ожидается серьезное похолодание.

Мануальный терапевт раскрывает секрет: как избавиться от болей в спине и пояснице за 1 минуту

Изображение от freepik Если боли в спине и пояснице стали вашим постоянным спутником, то известный мануальный терапевт Сергей Длин предлагает на Хибины.ру простое решение,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *