22.03.2024

Стерлитамакский городской суд РБ вынес решение об оспаривании решения призывной комиссии.

Двадцатидвухлетний местный житель обратился в суд с административным исковым заявлением об отмене решений Призывной комиссии Республики Башкортостан, Призывной комиссии г. Стерлитамак РБ,

Двадцатидвухлетний местный житель обратился в суд с административным исковым заявлением об отмене решений Призывной комиссии Республики Башкортостан, Призывной комиссии г. Стерлитамак РБ, которыми он был признан годным к военной службе с незначительными ограничениями и призыве на военную службу.

Требования административного истца мотивированы тем, что при даче заключения призывной комиссией не было учтено наличие у него заболеваний, препятствующих прохождению военной службы.

Заключением военно-врачебной экспертизы, назначенной судом по ходатайству административного истца, он был признан ограниченно годным к военной службе.

Решением Стерлитамакского городского суда РБ требования административного истца удовлетворены в полном объеме, решения Призывной комиссии Республики Башкортостан, Призывной комиссии г. Стерлитамак РБ о признании его годным к военной службе с незначительными ограничениями и призыве его на военную службу признаны незаконными. Суд обязал Призывную комиссию г. Стерлитамак РБ признать административного истца ограниченно годным к военной службе.

Решение суда в законную силу не вступило.

Последние новости

Картон против пластика: битва за лучшую подложку для торта

Разбираемся в плюсах и минусах двух популярных материалов для подложек, чтобы помочь вам сделать идеальный выбор для вашего следующего мероприятия

Зачислят на карту 1 мая: все пенсионеры получат крупную соцдоплату

Изображение от gpointstudio на Freepik Социальная поддержка пожилых граждан становится все более важной в современном мире.

Принято новое правило: 3 мая пенсионеры получат приятные выплаты

Изображение от boryanam на Freepik Российские пенсионеры могут ожидать значительного улучшения своей финансовой ситуации благодаря внесенным изменениям в систему пенсионных выплат.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *