24.12.2023

С днем Конституции Республики Башкортостан!

Выступая на четвертом заседании Государственного Собрания – Курултая республики седьмого созыва, посвящённого 30-летию Конституции Российской Федерации и Конституции Башкортостана 14 декабря 2023 года,

Выступая  на четвертом заседании Государственного Собрания – Курултая республики седьмого созыва, посвящённого 30-летию Конституции Российской Федерации и Конституции Башкортостана 14 декабря 2023 года, Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров отметил, что «принятие в 1993 году Верховным Советом республики Конституции Башкортостана закрепило статус нашего региона как опорного субъекта Российской Федерации, на протяжении веков жившего одной судьбой с великой многонациональной страной. Сегодня Основной закон продолжает беречь языки и культуру народов Башкортостана, их дружбу и общественное согласие, природу и духовное наследие, а главное – права и законные интересы жителей республики в едином правовом поле Российской Федерации…

Башкортостан сегодня делает важные шаги вперёд, сверяя, как по компасу, свою жизнь с Конституцией. Во многом благодаря этому республика трудится и идет вперёд, достойно преодолевает трудности, делает всё для нашей победы. Встречает каждый новый день с верой и оптимизмом».

В этот праздник желаем каждому гражданину помнить о принципах, заложенных в Конституции, и быть ответственным гражданином, стремящимся к процветанию своей Родины! Крепкого всем здоровья, благополучия и успехов в созидательном труде во благо республики и всей России!

Последние новости

Митрополит НИКОн освятил епархиальную медицинскую клинику

25 апреля 2024г. митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН освятил недавно открывшуюся в Уфе епархиальную медицинскую клинику в честь св.

Как избежать сахарного диабета: опасные продукты, ухудшающие здоровье

Изображение от KamranAydinov на Freepik Питание играет ключевую роль в нашем здоровье, и неправильный выбор продуктов может привести к серьезным проблемам, включая разрушение сосудов и развитие сахарного диабета.

Башкортостанское УФАС России усилит контроль за ценообразованием в пострадавших от паводка регионах

В праздничные дни организована горячая линия для обращений по фактам роста цен на лекарства,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *