28.03.2024

нарушение требований миграционного законодательства

Постановлением Дюртюлинского районного суда Республики Башкортостан от 11.03.2024  управляющий делами ИП И. Г.Г.

Постановлением Дюртюлинского районного суда Республики Башкортостан от 11.03.2024  управляющий делами ИП И. Г.Г. – М. М.Х. признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.  1  ст. 18.15 КоАП РФ, и назначено ему наказание в виде административного штрафа в сумме 25000 рублей.

24.01.2024 в ходе прокурорской проверки, проведенной  по поручению прокуратуры Республики Башкортостан выявлено нарушение при осуществлении торговой деятельности ИП И.Г.Г. требований миграционного законодательства, выразившегося в том, что в нарушение  п. 4.2 ст. 13 Федерального закона от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» 24.01.2.2024 управляющий делами М.М.Х. допустил  привлечение к трудовой деятельности в качестве продавца иностранного гражданина, имеющего патент на работу в качестве подсобного рабочего.

                      В соответствии с ч. 5 ст. 13.3 указанного Федерального закона патент выдается иностранному гражданину на срок от одного до двенадцати месяцев. Срок действия патента может неоднократно продлеваться на период от одного месяца. При этом общий срок действия патента с учетом продлений не может составлять более двенадцати месяцев со дня выдачи патента.

Как следует из материалов дела, иностранному гражданину Х. 21.06.2023 выдан патент по профессии подсобного рабочего. 10.08.2023 между Х. и ИП И.Г.Г. заключен трудовой договор  приеме Х. на работу на должность подсобного рабочего. 24.01.2024 Х. осуществлял у ИП И.Г.Г. трудовую деятельность в качестве продавца, что подтверждается письменным объяснением Х., М.М.Х., протоколом об административном правонарушении в отношении Х., справкой о проведенной проверке. Согласно должностной инструкции М.М.Х. обязан соблюдать миграционное законодательство, принимать на работу сотрудников, контролировать выполнение работниками служебных обязанностей, выполнять организационно-распорядительные функции.

Последние новости

Избил за то,что назвала именем другого мужчины

Мировым судьей судебного участка по Федоровскому району Республики Башкортостан 25 апреля 2024 года рассмотрено уголовное дело в отношении Суходольского,

Башкортостанское УФАС проводит серию лекций для студентов к 20-летию ФАС России

На протяжении нескольких месяцев руководитель и сотрудники управления рассказывают об истории и достижениях антимонопольной службы студентам разных вузов Уфы   В конце февраля состоялась встреча руководителя Башкор

В Башкирии обсудили медиаэффект «Атайсала»

Одна из секций республиканского форума «Сила Отечества», посвященного проекту «Атайсал», собрала людей, которые рассказывают о нем в медиа и соцсетях и сами становятся его участниками.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *