31.05.2023

В Уфе изменен порядок расчета арендной платы за землю

Внесены изменения в решение Совета «Об арендной плате за землю в городе Уфа».

Фото:соцсети

Внесены изменения в решение Совета «Об арендной плате за землю в городе Уфа». Нормативно-правовой акт приводится в соответствие с действующим законодательством. Кроме того, уточняются формулировки, касающиеся порядка расчета и сроков изменения ставок арендной платы за земельные участки.

Согласно новой редакции, размер арендной платы за землю в Уфе по договорам аренды земельных участков, право распоряжения которыми в соответствии с действующим законодательством принадлежит органам местного самоуправления Уфы, органам государственной власти Республики Башкортостан, заключенным с физическими или юридическими лицами с 1 января 2008 года, исчисляется на основании кадастровой стоимости земельных участков, рассчитываемой по специальной формуле.

Размер арендной платы за земельный участок, находящийся в муниципальной собственности города, определяется в размере 1,5 процента от кадастровой стоимости земельного участка, но не выше размера земельного налога, рассчитанного в отношении такого земельного участка.

Помимо этого, добавляется новый пункт, согласно которому ставки арендной платы за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности, и государственная собственность на которые не разграничена, утверждается органом местного самоуправления Уфы, в соответствии с классификатором видов разрешенного использования земельных участков.

Как уточнил " Башинформ" , ставки арендной платы могут изменяться в большую сторону не чаще одного раза в 3 года.

Последние новости

В Уфе прокуратура организовала проверку по факту обрушения бетонной перегородки подъезда

В ходе мониторинга сети Интернет выявлено видео, на котором в доме по ул.

Расторжение договора аренды земельного участка

Стерлибашевским межрайонным судом РБ рассмотрено гражданское дело по иску Управления по работе с территориальными отделами и взаимодействию с органами местного самоуправления по Стерлибашевскому району Минземимущества РБ

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий

Любая деятельность человека состоит из поступков. Поступок – главный элемент человеческих взаимоотношений, в котором проявляются различные качества личности, как хорошие, так и плохие, отношение к проблемам действительности,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *