09.12.2022

У россиян появится больше возможностей получить налоговый вычет за спорт

Количество спортивных организаций и индивидуальных предпринимателей, за услуги которых возможно получить социальный налоговый вычет, вырастет почти на 15% по сравнению с 2022 годом, сообщает пресс–служба Минспорта России.

Количество спортивных организаций и индивидуальных предпринимателей, за услуги которых возможно получить социальный налоговый вычет, вырастет почти на 15% по сравнению с 2022 годом, сообщает пресс–служба Минспорта России. Число таких организаций по сравнению с 2022 годом вырастет с 3872 до 4403.

«Увеличение числа попавших в перечень спортивных организаций и индивидуальных предпринимателей наблюдается в большинстве регионов. Наиболее высокие темпы роста по сравнению с 2022 годом продемонстрировали Республика Татарстан, Республика Башкортостан, Московская область и Краснодарский край. Мы приветствуем активность регионов, ведь наша задача — сделать спорт доступным для всех жителей России. Это большой и важный труд, который даст серьезный стимул к появлению у граждан здоровых привычек», — приводит слова министра спорта России Олега Матыцина ТАСС.

Сбор заявлений на включение в перечень ежегодно проходит до 1 октября. Документы направляются в орган исполнительной власти в области физической культуры и спорта региона, на территории которого осуществляют деятельность организация или индивидуальный предприниматель. В срок до 1 ноября каждый регион формирует и направляет в Минспорт России список организаций и индивидуальных предпринимателей, оказывающих физкультурно-оздоровительные услуги.

Социальный налоговый вычет на физкультурно-оздоровительные услуги граждане могут получать с 2022 года. Для этого требуется, чтобы организации, предоставляющие такие услуги, были включены в специальный перечень. Условия для включения — физическая культура и спорт должны быть основным видом деятельности, в штате должны работать сотрудники, имеющие профильное образование не ниже среднего профессионального, а организации не должны находиться в реестре недобросовестных поставщиков товаров и услуг.

Последние новости

Этот продукт выводит холестерин: рекомендация профессора

Изображение от freepik Отруби – это продукт, который завоевывает сердца не только диетологов, но и обычных людей, стремящихся к здоровому образу жизни.

Признан судом утратившим право пользования жилым помещением и снят с регистрационного учета

       В Кушнаренковский районный суд Республики Башкортостан обратилась истица, с иском о признании ответчика утратившим право пользования жилым помещением и снятии его с регистрационного учета.

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности

Прокурор Кушнаренковского района Республики Башкортостан обратился в суд с иском в интересах неопределенного круга лиц, в обосновании требований указав,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *