03.06.2023

Радию Хабирову пришёлся по вкусу чай из сорняка

Глава Башкортостана Радий Хабиров не написал в своем блоге, пришлось ли ему испить чудесного чаю из сорняка, а именно так назвали журналисты, видно, ради красного словца, иван-чай,

Глава Башкортостана Радий Хабиров не написал в своем блоге, пришлось ли ему испить чудесного чаю из сорняка, а именно так назвали журналисты, видно, ради красного словца, иван-чай, но рассказал о предпринимательнице из Благоварского района, которая такой чай производит. Радию Хабирову пришёлся по вкусу чай из сорняка

Айгуль Гумерова – экономист. Окончила Башкирский государственный аграрный университет, работала по профессии на одном из предприятий в родном районе. Но, вдохновившись историей успеха о миллионе из сорняка, которую прочла в интернете, Айгуль пришла в администрацию Благоварского района на «Предпринимательский час» с проектом производства иван-чая.

Идею в муниципалитете одобрили. Вскоре Айгуль Гумерова в рамках программы содействия самозанятости получила единовременную финансовую помощь и купила роллер для скручивания листьев.
Предпринимательница сама начала собирать иван-чай и готовить его к продаже. Процесс этот трудоемкий и энергозатратный. Не все листья годятся, нужно их перебрать. Потом растения скручивают и высушивают в шкафу. Зато в результате получается вкусный и очень полезный напиток.

Свой продукт Айгуль Гумерова назвала «Благо-Чай». За год у нее появились покупатели по всему Башкортостану. Теперь в планах – расширить ассортимент, есть мысли и о производстве других напитков. «Желаю Айгуль и всем предпринимателям удачи!», – написал Радий Хабиров.

Фото из аккаунта Радия ХАБИРОВА.

Радию Хабирову пришёлся по вкусу чай из сорняка Автор:Надежда РОМАНОВА

Последние новости

Презентация Башкортостана в Министерстве иностранных дел России

17 апреля в Москве на площадке Министерства иностранных дел Российской Федерации состоялась презентация экономического, инвестиционного и туристического потенциала Башкортостана для дипломатического корпуса иностранных государств.

Причинение средней тяжести вреда здоровью

Мировым судьей судебного участка по Федоровскому району Республики Башкортостан 11 апреля 2024 года рассмотрено уголовное дело в отношении Полякова в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.112 УК РФ.

В Бирской центральной библиотеке состоялся конкурс по вопросам избирательного права и избирательного процесса

В Центральной межпоселенческой библиотеке 17 апреля территориальная избирательная комиссия провела конкурс по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди граждан с ограниченными физическими возможностям

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *