09.03.2024

Озвучены новые пенсии: пожилые россияне будут удивлены

Изображение от Freepik Март обещает стать месяцем приятных сюрпризов для некоторых категорий граждан.

Изображение от Freepik

Март обещает стать месяцем приятных сюрпризов для некоторых категорий граждан. После увеличения пенсий, денежных выплат для льготников и детских пособий в январе и феврале, в марте на очереди еще две категории получателей.

Первая категория, которая может ожидать увеличение своих доходов, это люди, достигшие 80 лет. При этом возрасте фиксированная часть страховой пенсии по старости увеличивается вдвое, что станет приятным бонусом для пожилых граждан. Вторая категория — лица, которым установят I группу инвалидности. В случае совпадения обоих этих факторов, надбавка будет предоставлена по одному из оснований, чтобы избежать двойного перерасчета.

Особое внимание уделено пожилым людям старше 80 лет, которым полагается уход по закону. Размер компенсационной выплаты составляет 1 200 рублей, плюс районный коэффициент, если он применим. Эта выплата предоставляется трудоспособному человеку, не имеющему места работы, который заботится о нетрудоспособном, независимо от степени родства и совместного проживания.

Эксперты отмечают, что добровольное уплачивание страховых взносов может обеспечить возможность самостоятельно формировать свою пенсию. Калькулятор приобретения индивидуальных пенсионных коэффициентов и стажа поможет рассчитать необходимую сумму для достижения нужных показателей.

С 1 февраля уже произошло увеличение выплат для «чернобыльцев», Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы, ветеранов боевых действий и инвалидов на 7,4%. Также произошла индексация единого пособия, материнского капитала и единовременного пособия при усыновлении. Важно помнить, что каждый гражданин имеет возможность активно влиять на размер своей будущей пенсии, принимая важные решения о своем финансовом будущем.

Егор Трофимов

Последние новости

Избил за то,что назвала именем другого мужчины

Мировым судьей судебного участка по Федоровскому району Республики Башкортостан 25 апреля 2024 года рассмотрено уголовное дело в отношении Суходольского,

Башкортостанское УФАС проводит серию лекций для студентов к 20-летию ФАС России

На протяжении нескольких месяцев руководитель и сотрудники управления рассказывают об истории и достижениях антимонопольной службы студентам разных вузов Уфы   В конце февраля состоялась встреча руководителя Башкор

В Башкирии обсудили медиаэффект «Атайсала»

Одна из секций республиканского форума «Сила Отечества», посвященного проекту «Атайсал», собрала людей, которые рассказывают о нем в медиа и соцсетях и сами становятся его участниками.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *