14.01.2024

Это дорого: российский миллионер оказался поражен ценами на яйца

В последнее время в России наблюдается существенный рост цен на продукты питания.

В последнее время в России наблюдается существенный рост цен на продукты питания. Особенно заметно подорожание коснулось такого простого и повседневного продукта, как куриные яйца. Известный российский футболист-миллионер Станислав Агкацев в одном из интервью честно признался, что был шокирован, узнав о реальных ценах на яйца в магазинах. По его словам, стоимость десятка яиц высшего сорта может доходить до 150 рублей, что по его мнению является очень высокой ценой.

Спортсмен считает, что при таком уровне доходов, который есть у большинства граждан России, покупать яйца по 150 рублей за десяток — это настоящая роскошь. Ранее с проблемой высоких цен столкнулся и другой известный футболист — Данил Круговой, выступающий сейчас за петербургский «Зенит», но начинавший карьеру в « Уфе ». Он отмечал, что зарплаты россиян растут гораздо медленнее, чем цены на товары повседневного спроса.

По данным статистики, в Уфе средняя стоимость десятка куриных яиц составляет около 130 рублей. В крупных торговых сетях, таких как «Ашан», можно иногда найти яйца по 105 рублей за упаковку, однако они быстро раскупаются.

Ранее в СМИ поднимался вопрос о том, как отличить в магазине дешевые яйца турецкого производства от отечественных. Эта проблема тоже напрямую связана с общим ростом цен на продовольствие в России.

Читайте также:

Поступила новая партия яиц из Азербайджана: они по-настоящему удивят Автор: Семен Подгорный

Последние новости

Митрополит НИКОн освятил епархиальную медицинскую клинику

25 апреля 2024г. митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН освятил недавно открывшуюся в Уфе епархиальную медицинскую клинику в честь св.

Как избежать сахарного диабета: опасные продукты, ухудшающие здоровье

Изображение от KamranAydinov на Freepik Питание играет ключевую роль в нашем здоровье, и неправильный выбор продуктов может привести к серьезным проблемам, включая разрушение сосудов и развитие сахарного диабета.

Башкортостанское УФАС России усилит контроль за ценообразованием в пострадавших от паводка регионах

В праздничные дни организована горячая линия для обращений по фактам роста цен на лекарства,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *