04.12.2022

Экономика Башкирии адаптируется к новым условиям быстрее, чем ожидалось

Об этом на банковском круглом столе сообщил управляющий Нацбанка по Башкирии Банка России Марат Кашапов.

Об этом на банковском круглом столе сообщил управляющий Нацбанка по Башкирии Банка России Марат Кашапов. Это подтверждают предварительные итоги работы банковского сектора региона в 2022 году, сообщает пресс-служба республиканского регулятора. Экономика Башкирии адаптируется к новым условиям быстрее, чем ожидалось

- Адаптация экономики Башкортостана к новым условиям идет даже несколько лучше, чем в среднем по России. Свою роль сыграл предыдущий опыт адаптации к пандемии - а тогда падение было глубже, чем сейчас, - отметил Марат Кашапов.

Кредитование экономики в Башкирии на 1 октября 2022 года превысило 1,1 трлн рублей, увеличившись на 6,7%. Ипотечный портфель, несмотря на спады в первой половине года, по словам руководителя Нацбанка, вырос на 16 процентов до 364 млрд рублей.

- Потребкредитование не так активно росло, что связано во многом с изменением модели поведения граждан - от потребительского типа в сторону сберегательной: плюс 3,6% и 351 млрд рублей на 1 октября. Кредитование МСП продолжает расти заметными темпами - плюс 44,2% и портфель в 143 млрд рублей, на росте сказываются различные меры господдержки, - подчеркнул тренды Марат Кашапов.

 

Фото тг-канал Нацбанка по РБ

Экономика Башкирии адаптируется к новым условиям быстрее, чем ожидалось Автор:Денис БОРОДИН Теги: меры центробанка нацбанк по башкирии итоги 2022 года рост экономики и финансов марат кашапов банковский круглый стол

Последние новости

В Башкирии утвердили минимальные зарплаты врачей

Правительство Башкирии внесло изменения в постановление об оплате труда медработников.

Цены на бензин установили новый рекорд: объявлены цифры

Изображение от rawpixel.com на Freepik Март 2024 года оказался не самым приятным месяцем для автолюбителей, поскольку цены на автомобильный бензин в стране продолжили свой взлетный полет.

25 апреля в г. Пенза проходит межрегиональная научно-практическая конференция

25 апреля в г. Пенза проходит межрегиональная научно-практическая конференция "Управление качеством и стандартизация в деятельности главной медицинской сестры".

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *