25.03.2024

Дождались: Голикова честно назвала новый размер пенсий в 2024 году

Изображение от stockking на Freepik Весной неработающие граждане России могут ожидать увеличения размера страховой пенсии по старости до впечатляющих 18 521 рубля.

Изображение от stockking на Freepik

Весной неработающие граждане России могут ожидать увеличения размера страховой пенсии по старости до впечатляющих 18 521 рубля. Этот амбициозный план стал предметом горячих дискуссий после публикации проекта бюджета, в котором содержатся подробности о повышении выплаты.

Чтобы иметь право на страховую пенсию по старости, необходимо выполнить три обязательных условия. Во-первых, женщинам придется достичь пенсионного возраста в 60 лет, а мужчинам – в 65 лет. Однако эти возрастные ограничения будут вступать в силу только с 2028 года, пока что действует переходный период.

Во-вторых, минимальный трудовой стаж для выхода на пенсию в следующем году должен составлять не менее 14 лет, но уже в 2025 году этот показатель увеличится до 15 лет. И, наконец, третье условие – индивидуальный пенсионный коэффициент (ИПК), который в текущем году составляет 25,8 баллов для выхода на пенсию. Однако согласно новым планам, в 2024 году ИПК увеличится до 28,2 баллов.

Эти изменения касаются миллионов российских граждан, их финансовое будущее зависит от этих решений. Увеличение страховой пенсии может оказать значительное влияние на качество жизни пожилых людей и стимулировать трудовую активность населения.

Егор Трофимов

Последние новости

Митрополит НИКОн освятил епархиальную медицинскую клинику

25 апреля 2024г. митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН освятил недавно открывшуюся в Уфе епархиальную медицинскую клинику в честь св.

Как избежать сахарного диабета: опасные продукты, ухудшающие здоровье

Изображение от KamranAydinov на Freepik Питание играет ключевую роль в нашем здоровье, и неправильный выбор продуктов может привести к серьезным проблемам, включая разрушение сосудов и развитие сахарного диабета.

Башкортостанское УФАС России усилит контроль за ценообразованием в пострадавших от паводка регионах

В праздничные дни организована горячая линия для обращений по фактам роста цен на лекарства,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *